Russian Look

Дмитрий Хохлов назначен главным тренером краснодарской "Кубани". Контракт со специалистом рассчитан на два года, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора клуба Евгения Муравьева.

В тренерский штаб Хохлова войдут Юрий Никифоров, Михаил Афонин, тренер вратарей Евгений Плотников. Продолжит работу в штабе Арсен Папикян.

Хохлов является воспитанником футбольной школы "Кубани". Будучи футболистом, он выступал за московские ЦСКА, "Торпедо", "Локомотив" и "Динамо", голландский ПСВ, испанский "Реал Сосьедад". За сборную России провел 53 матча, забив шесть мячей.

С 2011 по 2013 годы входил в тренерский штаб "Динамо", причем в августе 2012-го являлся исполняющим обязанности главного тренера бело-голубых. С 2013 по 2015 гг. возглавлял молодежную команду "Динамо".

В сезоне-2014/15 "Кубань" возглавляли белорусские специалисты - по ноябрь 2014 года Виктор Гончаренко, а до конца мая - Леонид Кучук. Краснодарская команда заняла десятое место в чемпионате России и вышла в финал национального Кубка, где уступила московскому "Локомотиву".