Moscow-Live.ru

Уголовное дело по факту убийства шести человек в Самарской области - замначальника штаба ГУВДСамарской области и его родственников - передано для расследования в ГСУСК России, сообщил "Интерфаксу" официальный представителькомитета Владимир Маркин.

На место происшествия уже направлена группа следователейцентрального аппарата СК России. В расследовании уголовного дела такжепринимают участие и опытные следователи-криминалисты центральногоаппарата СК России. Дело возбуждено по статье 105 УК - убийство двух и более лиц, покушение на убийство.

Маркин так описал произошедшее: "Сегодня утром в одном из домов в селе Ивашовка Сызранского районаСамарской области обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признакаминасильственной смерти. Среди погибших - заместитель начальника штабаГУВД Самарской области (Андрей Гошт) и его родственники. С места происшествия вбольницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 годарождения.

Как сообщил дежурный самарского областного центрамедицины катастроф, выжившая девочка эвакуирована в Центральнуюгородскую больницу Сызрани, находится в реанимации: "Она в коме. У неетупая травма живота, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга,перелом костей основания черепа, мозговая кома, геморрагический шоквторой степени".

По данным местных СМИ, дом, где произошло массовое убийство, принадлежал родителям бывшего начальника Сызранской полиции Андрея Гошта. С сентября 2015 года он занял должность заместителя начальника штаба регионального управления МВД РФ.