НТВ

В Грозном уничтожен активныйучастник незаконных вооруженных формирований. еще один боевикзадержан правоохранительными органами.

Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в МВД Чеченскойреспублики, в поселке Катаяма Старопромысловского района Грозногов ходе проведения совместных оперативных мероприятий РОВД,военного комиссариата и ОМОН, с одного из домов по ул. Щедринабыл открыт огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

"В результате завязавшейся перестрелки один из членов НВФЗелим Эльмурзаев уничтожен на месте второй бандит Айдрус Садулаевзадержан милиционерами", - сообщил источник. По его словам, в ходе боестолкновения легкое огнестрельноеранение получил один из военнослужащих федеральных сил.

С места происшествия оперативники изъяли два пистолетасистемы Макарова и патроны к ним. Позже сотрудники местного РОВД напротив дома, с которого велся обстрел, обнаружили самодельное взрывное устройство.

С задержанным членом НВФ проводятся оперативные мероприятияпо установлению его причастности к террористическим актам противмирных жителей.