Архив НТВ

Городской суд Наро-Фоминска (Московская область) намерен в будущую среду объявить приговор в отношении вдовы генерала Льва Рохлина - Тамары Рохлиной, обвиняемой в убийстве своего мужа. В ходе судебного заседания, которые проходили сегодня были завершены прения по этому делу.

Накануне в суде выступил представитель прокуратуры, который потребовал осудить обвиняемую Тамару Рохлину к 10 годам лишения свободы. Однако защита сегодня продолжала настаивать на вынесении оправдательного приговора вдове Рохлина. Выступившая в суде в качестве потерпевшей дочь покойного генерала Елена Рохлина в пятницу заявила, что не верит в то, что именно ее мать застрелила ее отца. Со своей стороны адвокат Тамары Рохлиной Анатолий Кучерена заявил, что "ни одного доказательства виновности Тамары Рохлиной в суде не представлено".

Генерал Лев Рохлин был застрелен в ночь на 3 июля 1998 года на своей подмосковной даче. В совершении этого преступления сразу же призналась его жена, однако позже она заявила, что вынуждена была оговорить себя.