Архив НТВ

На Дальнем Востоке разгорается скандал √ сотрудники РУБОП арестовали директора государственного предприятия "Камчаткоммунэнерго". Как сообщили корреспондентам НТВ, он был задержан в момент получения взятки.

На крупного чиновника милиционеров "навел" предприниматель. Он обратился к сотруднику УБОП Камчатской области с заявлением, что генеральный директор "Камчаткоммунэнерго" Гаврилов вымогает у него взятку. Чиновник распределял подряды на проведение различных ремонтных работ и, как выяснилось, делал это далеко не бескорыстно. В данном случае "свою долю" он оценил в 115 тысяч рублей.

Оперативные работники пометили купюры специальным светящимся составом, передали их предпринимателю и вскоре задержали чиновника с поличным. Теперь по факту получения взятки проводится расследование.

По словам представителей правоохранительных органов, предприниматели в последнее время становятся смелее. Они не желают идти на поводу у чиновников-взяточников и все чаще обращаются в милицию с заявлениями о вымогательствах.