Архив НТВ

Александр Тихонов, подозреваемый в покушении на убийство губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, переведен из следственного изолятора в Новосибирске. Однако, куда именно, не знают ни адвокаты Тихонова, ни его родственники.

В следственном изоляторе временного содержания (ИВС) подтвердили лишь сам факт перевода. Остальные сведения по необъяснимым причинам содержатся в строжайшем секрете. Сын Александра Тихонова, который является его адвокатом, разговаривал по телефону со следователем Чернышенко, но так не получил ответа на вопрос о местонахождении своего отца.

Закон о содержании лиц, находящихся под следствием, предусматривает право получения передач от родственников, но воспользоваться этим правом Александр Тихонов не может. В ИВС утверждают, что Тихонов теперь содержится в лучших условиях, в отдельной камере с телевизором и холодильником где-то недалеко от Новосибирска. Если это действительно так, то непонятно, почему местонахождение олимпийского чемпиона так тщательно скрывается.

В разговоре с депутатом Госдумы Николаем Харитоновым Александр Тихонов сообщил, что при допросах следователи прибегают к ненормативной лексике и убеждают его во всем сознаться.