YouTube Music

Компания Google анонсировала закрытие сервиса "Play Музыка". Его пользователям предложено перейти на стриминговый сервис YouTube Musiс.

Как сообщили TJ представители Google, переход состоится в "скором времени", но пользователям дадут время, чтобы перенести свои коллекции на новую платформу. Для этого им потребуется скачать приложение YouTube Music, открыть его и нажать кнопку "Перенести в YouTube Music". Осуществить перенос также можно будет и в браузере. Функция переноса станет доступна российским пользователям позднее.

Напомним, обновленный сервис YouTube Music был запущен в 2018 году. Он доступен в платной и бесплатной версиях. Пользователи последней могут искать треки и альбомы и получать рекомендации, но также вынуждены прослушивать рекламу. Платная версия, подписка на которую обойдется в 169 рублей в месяц, не содержит рекламы, а музыку в ней можно слушать в фоновом режиме, а также скачивать на устройство.

При переносе аккаунта подписчики платной версии "Google Play Музыка" автоматически получат продление своей подписки на YouTube Music Premium.