Global Look Press

Следователи Коломны Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства посетителя кафе. По предварительным данным, смертельные травмы клиенту причинила сотрудница заведения.

В настоящее время женщина задержана и допрошена в качестве подозреваемой. "По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения", - сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

По данным начатого расследования, 17 февраля в одном из кафе города Коломны между подозреваемой сотрудницей заведения, которая работала барменом, и посетителем вспыхнула ссора. В начавшейся затем драке женщина нанесла клиенту не менее пяти ударов кулаком в область лица и головы. "От полученных ударов мужчина упал и ударился головой о кафель. Потерпевший скончался на месте", - говорится в пресс-релизе.

Судмедэксперты пришли к выводу, что мужчина умер от черепно-мозговой травмы.

По данным следователей, подозреваемая имеет непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). В 2016 году Коломенским городским судом она была приговорена к трем годам лишения свободы условно.

Потерпевший также ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж со взломом, грабежи и мошенничество.

Задержанной инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть").

Как уточняет "Московский комсомолец", драка с убийством произошла в кафе-баре "Ермак", где подозреваемая проработала несколько месяцев, выполняя функции бармена и охранника-вышибалы.

17 февраля в кафе зашел рецидивист Андрей, которого с утра уже задерживали полицейские за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Выйдя из полицейского участка, мужчина решил продолжить употребление алкоголя.

В кафе Андрей стал дебоширить, после чего другие клиенты пожаловались на его поведение сотруднице заведения. Женщина серией ударов отправила клиента в нокаут.

По данным "МК", подозреваемая в убийстве имеет мужеподобную внешность и комплекцию, а также является лесбиянкой. Одна возлюбленная женщины, с которой она отбывала вместе наказание, умерла за решеткой от рака. А другая, с которой подозреваемая познакомилась уже "на воле", была ранена ревнивой сожительницей ножом в живот. За это преступление представительнице ЛГБТ-сообщества и дали условный срок.

Тетя подозреваемой называет ее "добрейшей души человеком, который мухи не обидит". "Все ее предыдущие сроки - это следствие пьянки. Была бы она трезвая, никогда бы ничего подобного не совершила", - добавила родственница, проживающая в Оренбурге.