Moscow-Live.ru

Полиция Пакистана ищет убийц артистки по имени Гульназ (Мускан), которая исполняла песни на языке пушту.

38-летняя женщина была застрелена в четверг утром в своем доме, расположенном в районе Гульбурга (провинция Пешавар), пишет газета The Pakistan Tribune. В жилище артистки нагрянули четверо злоумышленников, которые сначала затеяли с ней словесную перепалку, а потом применили огнестрельное оружие.

Гульназ получила множественные ранения и скончалась на месте. Ее тело отправлено в больницу для проведения судмедэкспертизы.

Следователи не исключают, что к расправе причастен брат потерпевшей - Садакат. Родственники враждовали друг с другом, и артистка даже жаловалась на Садаката в полицию.

По информации издания Emirates 24/7, Гульназ трижды была замужем.

Добавим, что в архаичном пакистанском обществе нападения на артистов не являются большой редкостью. По мнению многих местных жителей, эстрадное искусство противоречит нравственным устоям мусульман.

Например, два года назад в Пешаваре была убита другая пуштунская певица - 24-летняя Газала Джавед. Ее расстреляли вместе с отцом на выходе из салона красоты. Как оказалось, преступление организовал бывший муж артистки Джахангир Хан. Это преступление вызвало большой резонанс, а суд в итоге приговорил Хана к смертной казни и штрафу в размере 70 миллионов рупий (свыше 700 тысяч долларов).

А в июне 2013 года злоумышленники облили кислотой спящую молодую артистку, 18-летнюю Бушру. Она проживала в городе Новшера на северо-западе Пакистана и получила известность, снимаясь в фильмах, а также участвуя в телевизионных передачах и театральных постановках.