Moscow-Live.ru

Столичные полицейские ищут преступников, которые совершили крупное ограбление возле торгового центра "Садовод" на МКАД. Добычей грабителей стали несколько миллионов рублей.

В полицию информация о разбойном нападении поступила в понедельник в 16:30, хотя само преступление было совершено еще 8 июля, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, в тот день около 16:00 потерпевший находился около ТЦ "Садовод". Там четверо неизвестных распылили в лицо мужчины газ из баллончика, а затем похитили из его автомобиля Opel Antara полиэтиленовый пакет, в котором находились 7 миллионов 640 тысяч рублей. После этого нападавшие скрылись.

По словам пострадавшего, он не обратился в полицию сразу , поскольку находился в стрессовом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ ("Разбой").

На днях в Новосибирске произошло схожее преступление. Там грабители также брызнули безработному 32-летнему мужчине в лицо едкую смесь из газового баллончика, после чего выхватили у него из рук сумку. В ней находились 10 миллионов рублей и 100 тысяч долларов США.

Известно, что пострадавший перевозил деньги в банк по просьбе своего знакомого, пишет "МК Новосибирск".

Добавим, что в Москве разбойному нападению также подвергся 49-летний водитель такси, проживающий в Подмосковье. По словам потерпевшего, на Привольной улице трое пассажиров, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитили у него денежные средства, документы, ключи от автомобиля Hyundai, мобильный телефон, после чего скрылись.

Пострадавший обратился в ОП "Жулебинский" ОМВД по району Выхино-Жулебино. 8 июля сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали на Зеленодольской улице 24-летнего приезжего из Средней Азии по подозрению в грабеже, сообщает официальный сайт ГУ МВД столицы.

Продолжается розыск других соучастников. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой").