Global Look Press

Студия DreamWorks, одним из основателей которой является Стивен Спилберг, приобрела права на экранизацию последнего романа покойного писателя Майкла Крайтона "Микро", сообщается на сайте киностудии.

Крайтон - автор книги "Парк юрского периода", вдохновившей кинофраншизу. "Микро" повествует о группе аспирантов, направляющихся на Гавайи для работы в таинственной биотехнологической компании. Из-за технической ошибки аспиранты, уменьшенные до размеров насекомых, оказываются в тропическом лесу. "Спасти их могут только собственные научные знания и находчивость", - говорится в заявлении DreamWorks.

Крайтон не успел закончить книгу. После его смерти, наступившей в 2008 году, роман дописал писатель-фантаст Ричард Престон. Она стала бестселлером по версии New York Times и более 20 недель держалась в топе.

"Мы очень рады возможности поработать с таким материалом, как "Микро". Для Майкла размер действительно имел значение - будь то гигантские динозавры "Парка юрского периода" или крошечные люди "Микро", - сказал Спилберг, снявший "Парк Юрского периода" и выступивший продюсером "Мира Юрского периода".