Reuters

Новая "Спящая красавица" от студии Walt Disney обрастает все новыми слухами. Как утверждает LA Times, роль злобной колдуньи может достаться признанной красавице Голливуда Анджелине Джоли. Актрису очень заинтересовала роль, и она уже готова подписать контракт.

Напомним, что в фильме, который получил рабочее название "Малефисент", привычная с детства сказка будет рассказана с точки зрения самой Малефисент - колдуньи, наложившей заклятье на принцессу Аврору. Наконец зрители смогут узнать, почему колдунья так ненавидела фей Флору, Фауну и Погодушку и почему ее, могущественную волшебницу, не позвали на крестины принцессы.

Сценарий для нового проекта Disney уже пишет Линда Вулвертон, ранее работавшая над мультфильмами "Красавица и Чудовище" и "Король Лев". А вот на кресло режиссера прочат Тима Бертона, который после "Алисы в Стране чудес" заслужил титул главного сказочника современного кинематографа.

Ни Джоли, ни Бертон пока официально не подтвердили своего участия в проекте, тем более, что у обоих были рабочие планы на ближайшее время. Так, после "Алисы" Бертон обещал снять полнометражный ремейк телесериала "Темные тени"(The Dark Shadows) 90-х годов. А Джоли вместе с Джонни Деппом занята на съемках шпионского триллера "Турист".