Архив NEWSru.com

"Патриарх" мировой поп-музыки- сэр Элтон Джон даст единственный концерт 24 июня вГосударственном Кремлевском дворце в Москве, сообщили"Интерфаксу" организаторы гастролей певца. "Московское выступление Элтона Джона пройдет рамках мировоготурне певца. В Москве знаменитость выступит после концерта вБудапеште, а потом направится в Лондон", - рассказали они.

Билеты на концерт, сообщили организаторы, поступят впродажу уже в понедельник, и стоимость их будет составлять от 20до 300 долларов. В зале ГКД будут также предусмотрены порядка 180-ти VIP-мест, цена на которые значительно превысит $ 300, однакоточно пока не определена.

Реджинальд Кеннет Дуайт (таково настоящее имя Элтона Джона)родился в 1947 году в английском городке Пиннер. На фортепианоначал играть в 4 года; в 11 лет поступил в Королевскую академиюмузыки, правда, диплома об окончании не получил; в 16 лет началвыступать в лондонских пабах.

"Элтоном Джоном" певец стал в 1971 году, составив псевдонимиз имен знаменитого музыканта Лонг Джона Болди и Элтона Дина,участника созданной будущим поп-идолом в этом же году группы"Блюзолоджи".

В творческой жизни Элтон Джон поставил своеобразный рекорд - напротяжении более 30 лет не было случая, чтобы его песни невключались в список 40 лучших мировых шлягеров. Вклад певца вразвитие мировой музыкальной культуры оценила и королеваВеликобритании, даровав ему почетный рыцарский титул, которыйобязывает всех обращаться к Элтону Джону, называя его "сэр".