Global Look Press

Британский актер Том Харди, который играет знаменитого гангстера Аль Капоне в фильме Джоша Транка "Фонзо", впервые предстал перед своими поклонниками в образе босса чикагской мафии. В своем Instagram Харди опубликовал фото со съемочной площадки, на которой вышедший из тюрьмы его смертельно больной герой предстает в образе сломленного человека.

"Фонзо" - биографическая драма о гангстере Капоне. Но, в отличие от предыдущих лент, посвященных ему, повествует не о времени становления знаменитого бутлегера, содержателя игорных и публичных домов, а рассказывает о последних годах его жизни, когда Капоне, будучи смертельно больным сифилисом, почти полностью лишается рассудка. Потерявший всякое влияние бывший гангстер страдает от неврологических последствий своего заболевания и уже с трудом отличает реальность от видений.

В июле 1931 года Капоне предстал перед федеральным судом и был приговорен к 11 годам заключения за неуплату налогов в размере 388 тысяч долларов. Вначале он сидел в чикагской тюрьме, откуда пытался управлять своей империей, но потом его перевели в Атланту, а затем и вовсе обрубили все его связи, отправив в 1934 году в самую легендарную и суровую тюрьму США на острове Алькатрас. Оттуда через семь лет Капоне освободили по состоянию здоровья, и он вышел на свободу смертельно больным сифилисом.

В фильме подробно рассмотрены последние месяцы жизни Капоне, когда освобожденный гангстер сходит с ума в возрасте 47 лет.

Основные съемки начнутся в начале апреля в Новом Орлеане. Дата выхода фильма пока неизвестна, но изначально была запланирована на 2018 год.