Global Look Press

Актер Джим Керри, серьезно увлекшийся живописью около восьми лет назад, когда пытался залечить душевные раны и разбитое сердце, недавно открыл в себе новый талант - карикатуриста.

Показать свои художественные работы публике Керри впервые решился в мае 2010 года, но еще до этого признавался журналистам, что дарил в 2008 году своей подруге Дженни Маккарти собственноручно написанные полотна. А расставание с подругой только усилило тягу актера к живописи, он стал искать себя в абстрактных формах.

В 2017 году, заявив о себе как о художнике в короткометражном фильме под названием "Мне нужен цвет" (I Needed Color) режиссера Дэвида Бушелла, Джим Керри признался, что желание выражать себя в картинах еще больше усилилось после еще одного потрясения в его жизни - в 2015 году на следующий день после расставания с актером покончила с собой его подруга Катриона Уайт. Тогда выход из депрессии Керри также искал в рисовании. Художественный талант комика довольно высоко оценили его коллеги по киноцеху.

Но недавно актер открыл в себе еще один талант - карикатуриста. Первые работы, носящие ярко выраженный политический характер, стали появляться в Twitter Джима Керри осенью 2017 года.

Именно тогда актер разместил карикатуру, или, вернее, политический плакат, на котором глава США Дональд Трамп целует в оголенный зад президента России Владимира Путина. Художник сопроводил карикатуру подписью "он сделал его своей марионеткой, с Трампом в Белом доме Путин может выиграть Третью мировую войну без единого выстрела".