Reuters

После того, как британский комик Саша Барон Коэн снял фильмы про всех трех персонажей из "Шоу Али Джи" (вымышленный эмси Али Джи, казахский журналист Борат и австрийский репортер Бруно), он решил открыть собственную киностудию, пишет Variety.

Производственная компания Four By Two Films была специально создана для того, чтобы воплощать в жизнь комические сценарии, написанные для Коэна. Помогать комику в написании сценариев будут Энтони Хайнс, Питер Бейнхэм и Дэн Мазер, ранее уже сотрудничавшие с Коэном в работе над "Боратом" и "Бруно". Вице-президентом компании назначен Тодд Шульман (Todd Schulman), ранее выступивший сопродюсером "Бората".

Студия уже заключила контакт с Universal Pictures на съемки комедии "Accidentes" по сценарию Бейнхэма. В ней Коэн сыграет адвоката-латиноса, защищающего бедных иммигрантов от притеснения эксплуататоров. Впоследствии он выигрывает дело одного из бедняков, становится героем рабочего класса и врагом политической элиты Лос-Анджелеса.

Напомним, что последний фильм Саши Барона Коэна - псевдодокументальная комедия "Бруно: восхитительные путешествия по Америке с целью заставить мужчин-гетеросексуалов почувствовать себя явно неловко в присутствии иностранца-гея в футболке-сеточке" о модном телерепортере с нетрадиционной сексуальной ориентацией - не оправдал грандиозных планов кинопрокатчиков. При бюджете в 40 млн долларов, мировая касса составила только 140 млн.