Израильтянин покорил интернет издевательским клипом про Муаммара Каддафи
www.youtube.com
Израильтянин покорил интернет издевательским клипом про Муаммара Каддафи Израильский журналист Ной Алооше смонтировал издевательский клип про руководителя Ливии Муаммара Каддафи, пытающегося силой удержать власть в охваченной народными выступлениями стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильтянин покорил интернет издевательским клипом про Муаммара Каддафи
www.youtube.com
 
 
 
Израильский журналист Ной Алооше смонтировал издевательский клип про руководителя Ливии Муаммара Каддафи, пытающегося силой удержать власть в охваченной народными выступлениями стране
www.youtube.com
 
 
 
Насмешник использовал для звукового ряда песню Hey Baby, которую исполняет рэппер по прозвищу Питбуль, и назвал ее "Зенга-Зенга"
www.youtube.com

Израильский журналист Ной Алооше смонтировал издевательский клип про руководителя Ливии Муаммара Каддафи, пытающегося силой удержать власть в охваченной народными выступлениями стране. Видеоряд, дополненный электронной музыкой, уже завоевал большую популярность и среди противников Каддафи, и среди других ближневосточных революционеров, пишет The New York Times.

За основу 31-летний житель Тель-Авива и участник музыкальной группы взял выступление, с которым Каддафи обратился к населению в разгар массовых беспорядков. "Он был странно одет и воздевал руки, как будто танцевал под электронную музыку", - сказал Алооше. Это и навело его на мысль использовать отрывки из выступления Каддафи.

Насмешник использовал для звукового ряда песню Hey Baby, которую исполняет рэпер по прозвищу Pitbull, и назвал ее Zenga Zenga, поскольку Каддафи несколько раз повторил слово "занга", что по-арабски означает переулок: лидер заверил, что верные ему люди прочешут страну дом за домом и переулок за переулком, чтобы уничтожить всех смутьянов.

Завершив работу над клипом, Алооше выложил его на YouTube, а также распространил сообщения через Twitter и Facebook, в том числе на страницы арабских революционеров. За четыре дня его клип получил более полумиллиона просмотров.

Некоторые пользователи, которые сначала выражали поддержку Алооше, узнав, что он еврей и израильтянин, сменили похвалы на проклятия. Некоторые другие нашли видео безвкусным. Но большинство все-таки отреагировало положительно. Один из ливийских оппозиционеров даже предложил, в случае, если они достигнут успеха, станцевать на площади под песню "Зенга-Зенга".

Алооше изготовил и другую версию клипа - без полуобнаженных танцовщиц. На это ему пришлось пойти по просьбе пользователей, которые стеснялись показать оригинал родителям.

Автора же особенно занимает тот факт, что он, будучи гражданином Израиля и евреем, произвел такой резонанс в арабском мире.