Конгресс США закупил 25 тыс. противогазов для личных нужд
Архив NTVRU.com
Конгресс США закупил 25 тыс. противогазов для личных нужд Противогазы приобретены на случай совершения терактов с применением химического или биологического оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конгресс США закупил 25 тыс. противогазов для личных нужд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Противогазы приобретены на случай совершения терактов с применением химического или биологического оружия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Противогазы будут доставлены в здание Конгресса в ближайшее время
Архив NTVRU.com
 
 
 
Противогазы будут храниться по всему Капитолию
Архив NTVRU.com

25 тысяч противогазов закуплено для использования в здании Капитолия. Они приобретены на случай совершения терактов с применением химического или биологического оружия.

Как передает РИА "Новости", по словам начальника полиции Конгресса США Терранса Гэйнера, противогазы доставят в самое ближайшее время. Они будут храниться по всему Капитолию и, в основном, предназначены для туристов. Стоимость одного противогаза, называемого еще "быстрой маской", составляет 150 долларов.

До сентябрьской трагедии прошлого года около 10 тыс туристов ежедневно осматривали здание Конгресса США. Сейчас Капитолий посещают не более тысячи человек в день и только в составе экскурсионных групп. Кроме того, усилены меры безопасности снаружи и внутри здания. Оно окружено бетонными и металлическими барьерами. На 700 человек увеличена численность полицейского подразделения, охраняющего Капитолий. С восточной стороны здания Конгресса США строится трехэтажный подземный центр по приему туристов стоимостью около 400 млн долларов.