Британский принц Гарри цель N1 для иракских боевиков
BBC News
Британский принц Гарри цель N1 для иракских боевиков
 
 
 
Британский принц Гарри цель N1 для иракских боевиков
BBC News

Британский принц Гарри – цель №1 для иракских боевиков. Ряд наиболее известных вооруженных группировок Южного Ирака заявил, что боевики располагают информаторами в казармах британской армии, сообщает еженедельник Observer (полный текст на сайте InoPressa.ru). Но британское правительство не собирается отказываться от назначения принца Гарри в самую беспокойную провинцию Ирака.

В субботу вечером пресс-секретарь министерства обороны заявил: "Мы не скрываем того факта, что он направляются туда, и плохие парни знают о его прибытии. Мы понимаем, что его будут рассматривать в качестве ценного трофея. Несмотря на прозвучавшие угрозы, правительство отвергло возможность отмены поездки принца в Майсан, самую беспокойную из провинций Южного Ирака, где постоянно растет число нападений на британских солдат. Об этом говорится в другой публикации Observer.

Вместе с полком королевской гвардии Абу Самир, лидер проиранской суннитской группы "Тар-Алла" ("Возмездие Аллаха"), добавляет: "Наши люди готовы встретить его по-особому, как Личмена". Он говорит о британском офицере – полковнике Джерарде Личмене, который был убит в 1920 году племенным лидером шейхом Дари. Многие иракцы до сих пор считают Дари героем. Новость о смерти полковника шокировала британскую общественность и вызвала восстание арабских племен против западных оккупационных сил.