В польском городе Сталево-Воле Прикарпатского воеводства на юго-востоке страны неизвестный мужчина, вооруженный холодным оружием, вошел в торговый центр VIVO и напал на посетителей
Global Look Press
В польском городе Сталево-Воле Прикарпатского воеводства на юго-востоке страны неизвестный мужчина, вооруженный холодным оружием, вошел в торговый центр VIVO и напал на посетителей В результате, по меньшей мере, девять человек получили ножевые ранения, один из них скончался
 
 
 
В польском городе Сталево-Воле Прикарпатского воеводства на юго-востоке страны неизвестный мужчина, вооруженный холодным оружием, вошел в торговый центр VIVO и напал на посетителей
Global Look Press
 
 
 
В результате, по меньшей мере, девять человек получили ножевые ранения, один из них скончался
Global Look Press

В польском городе Сталево-Воле Прикарпатского воеводства на юго-востоке страны неизвестный мужчина, вооруженный холодным оружием, вошел в торговый центр VIVO и напал на посетителей. В результате по меньшей мере девять человек получили ножевые ранения, один из них скончался, сообщает радиостанция RFM.

По информации журналистов, первые сообщения о нападении появились около 15:00 по местному времени. По предварительным данным, преступник - 27-летний житель города Конрад, имя которого пока не сообщается. Злоумышленника уже задержали сотрудники правоохранительных органов.

Преступник ранил девять человек, одна из пострадавших, 50-летняя женщина, скончалась в больнице. Причиной ее смерти стали множественные ножевые ранения в области груди. У других пострадавших также диагностированы резаные раны. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии, однако, по словам медикам, их жизни ничего не угрожает.

По сообщениям очевидцев, преступник "вел себя так, как будто он был в восторге". В польской полиции уже заявили, что ранее злоумышленник не попадался в сводки правоохранителей. Сообщается, что на момент совершения преступления мужчина был трезв.

Происшествие в Сталево-Воле уже взяла под контроль премьер-министр страны Беата Шидло. "По поводу происшествия в Сталево-Воле премьер-министр немедленно связалась с министром внутренних дел и администрацией", - сообщил журналистам ее пресс-секретарь Рафал Бохенек.

В настоящее время полицейские выясняют мотивы преступника и наличие у него сообщников. В торговом центре работают эксперты-криминалисты и сотрудники специальных служб.