По меньшей мере, пять человек погибли в Америке в результате торнадо, который пронесся в Северной Каролине. Ураган полностью перевернул несколько домов на колесах, другие дома ветер просто сдувал с их оснований
cnn.com
По меньшей мере, пять человек погибли в Америке в результате торнадо, который пронесся в Северной Каролине. Ураган полностью перевернул несколько домов на колесах, другие дома ветер просто сдувал с их оснований Американцы уже назвали происшествие "худшим стихийным бедствием в истории графства Коламбия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере, пять человек погибли в Америке в результате торнадо, который пронесся в Северной Каролине. Ураган полностью перевернул несколько домов на колесах, другие дома ветер просто сдувал с их оснований
cnn.com
 
 
 
Американцы уже назвали происшествие "худшим стихийным бедствием в истории графства Коламбия"
CNN
 
 
 
Власти и метеорологи предупреждали о надвигающейся стихии и даже перекрывали дороги, близкие от предполагаемого места природной катастрофы
CNN

По меньшей мере пять человек погибли в Америке в результате торнадо, который пронесся в Северной Каролине. Ураган полностью перевернул несколько домов на колесах, другие дома ветер просто сдувал с их оснований. Тысячи людей остались без электроснабжения, передает Телеканал CNN.

Американцы уже назвали происшествие "худшим стихийным бедствием в истории округа Коламбия". Область, где пронесся торнадо, описывается журналистами как место сражения. Линии электропередач обрушены, деревья сломаны, кирпичные дома также повреждены.

Десятки человек получили ранения, некоторые пропали без вести. Их разыскивают 200 специалистов, а специально обученные собаки ищут следы людей, которые могли оказаться под завалами, - сообщают местные власти. "Ветер поднимал людей в воздух и забрасывал их куда угодно, двое, например, оказались во дворе у соседей". Розыск начался, когда чиновники решили, что это безопасно, и не начнется новый ураган.

Очевидцы называют повреждения, нанесенные торнадо, "неслыханными". "Мы видели много разных ураганов, но никогда от них не умирало так много людей. Дома просто стерты с лица земли, они взорвались или снесены с фундамента".

Власти и метеорологи предупреждали о надвигающейся стихии и даже перекрывали дороги, близкие от предполагаемого места природной катастрофы.

Днем ранее один человек погиб и несколько десятков получили ранения из-за торнадо, которые пронеслись в других штатах — Миссисипи, Луизиане и Арканзасе.

Сильный ветер разрушил здание катка в Монтгомери, штат Алабама - в это время там играли 30 дошкольников. При обвале здания двое детей получили незначительные ранения, утверждает администрация катка. По сведениям полиции, в развлекательном центре FunZone, объединяющем каток, детский сад и игровые площадки, в момент бедствия находились четверо взрослых и 31 ребёнок.