В американском штате Флорида шестеро человек погибли в доме престарелых в результате урагана "Ирма". Трагедия произошла в городе Голливуд
Reuters
В американском штате Флорида шестеро человек погибли в доме престарелых в результате урагана "Ирма". Трагедия произошла в городе Голливуд Как уточняет телеканал, руководство дома престарелых уже подтвердило, что ураган вывел из строя трансформаторную будку, которая обеспечивала учреждение электричество. В результате была нарушена система кондиционирования
 
 
 
В американском штате Флорида шестеро человек погибли в доме престарелых в результате урагана "Ирма". Трагедия произошла в городе Голливуд
Reuters
 
 
 
Как уточняет телеканал, руководство дома престарелых уже подтвердило, что ураган вывел из строя трансформаторную будку, которая обеспечивала учреждение электричество. В результате была нарушена система кондиционирования
Global Look Press

В американском штате Флорида шестеро человек погибли в доме престарелых в результате урагана "Ирма". Трагедия произошла в городе Голливуд. По предварительным данным, смерть людей была вызвана отключением системы кондиционирования в результате действия стихии, передает CNN.

"Мы ведем уголовное расследование. На данный момент не исключаем никаких версий", - подчеркнул местный шериф Томас Санчез, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции.

Как уточняет телеканал, руководство дома престарелых уже подтвердило, что ураган вывел из строя трансформаторную будку, которая обеспечивала учреждение электричеством. В результате была нарушена система кондиционирования.

Три человека были найдены мертвыми внутри дома престарелых, еще трое скончались после транспортировки в близлежащий госпиталь. Как пояснили сотрудники дома престарелых, у большинства жителей медучреждения диагностированы затруднения дыхания, обезвоживание и проблемы с сердцем.

Всего из дома престарелых были эвакуированы 115 человек. В штате Флорида в результате действия стихии по меньшей мере 13 человек погибли. В штате Южная Каролина жертвами урагана "Ирма" стали четыре человека, в штате Джорджия - двое.

Согласно оценкам экспертов, "Ирма" является самым мощным ураганом из зафиксированных в Атлантическом океане за все время наблюдений. Во вторник, 12 сентября, ураган достиг пятой категории по шкале Саффира - Симпсона. Максимальная скорость ветра в его пределах тогда составляла 82 метра в секунду.

"Ирма" бушует в регионе Карибского бассейна с середины прошлой недели, сильно затронув Пуэрто-Рико, а также острова, находящиеся во владении Великобритании, Нидерландов и Франции. По последним данным, на Карибах в результате стихии погибли не менее 22 человек. На некоторых островах ураганом разрушило свыше 90% построек.