В Таиланде 59 российских туристов не могут вылететь в Москву после отдыха
Global Look Press
В Таиланде 59 российских туристов не могут вылететь в Москву после отдыха В среду авиационные власти Таиланда сообщили Nord Wind, что туристы, прилетевшие регулярным рейсом, не могут улететь чартерным рейсом
 
 
 
В Таиланде 59 российских туристов не могут вылететь в Москву после отдыха
Global Look Press
 
 
 
В среду авиационные власти Таиланда сообщили Nord Wind, что туристы, прилетевшие регулярным рейсом, не могут улететь чартерным рейсом
Global Look Press

В Таиланде 59 российских туристов не могут вылететь в Москву после отдыха. Самолет авиакомпании Nord Wind должен был отправиться в 9:25 по местному времени (5:25 мск), однако туристы до сих пор остаются в аэропорту, передает РБК со ссылкой на председателя коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Евгения Корчаго, который в числе прочих находится в аэропорту Бангкока.

По его словам, неприятная ситуация сложилась из-за того, что, согласно авиационным правилам Таиланда, покинуть страну можно, только если оба рейса (туда и обратно) совпадают по типу: они должны быть или только регулярными, или только чартерными. Компания Coral Travel продала билеты в один конец на чартерный рейс, а в другой - на регулярный, объяснил адвокат.

В Coral Travel журналистам заявили, что ранее проблем с рейсами разных типов не возникало. "С начала ноября Nord Wind выполняет в Бангкок один раз в неделю регулярный рейс, второй раз в неделю - чартерный. Так как многие туристы выбирают для отдыха десятидневные туры, их рейсы "перекрещиваются". До сегодняшнего дня проблем с "перекрещиванием" не было", - пояснила представитель компании Марина Макаркова.

Однако в среду авиационные власти Таиланда сообщили Nord Wind, что туристы, прилетевшие регулярным рейсом, не могут улететь чартерным рейсом, признала Макаркова. По ее словам, местные власти предложили российским туристам переадресовывать все дальнейшие вопросы непосредственно представителям авиакомпании Nord Wind.