Около 6000 человек съехались прошлой ночью на открытие нового магазина IKEA на севере Лондона. В результате образовавшейся давки 5 человек попали в больницу с травмами грудной клетки, а еще 22 помощь была оказана на месте
AP Photo
Около 6000 человек съехались прошлой ночью на открытие нового магазина IKEA на севере Лондона. В результате образовавшейся давки 5 человек попали в больницу с травмами грудной клетки, а еще 22 помощь была оказана на месте Мебельный магазин был вынужден прекратить работу через 30 минут после открытия.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 6000 человек съехались прошлой ночью на открытие нового магазина IKEA на севере Лондона. В результате образовавшейся давки 5 человек попали в больницу с травмами грудной клетки, а еще 22 помощь была оказана на месте
AP Photo
 
 
 
Мебельный магазин был вынужден прекратить работу через 30 минут после открытия.
AFP
 
 
 
Покупатели надеялись приобрести товары с объявленными большими скидками. Так, кожаные диваны стоили всего 65 долларов для тех, кто приедет за ними ночью между 0:00 и 3:00
Архив NEWSru.com

Около 6000 человек съехались прошлой ночью на открытие нового магазина IKEA на севере Лондона. В результате образовавшейся давки 5 человек попали в больницу с травмами грудной клетки, а еще 22 помощь была оказана на месте.

Мебельный магазин был вынужден прекратить работу через 30 минут после открытия. Покупатели надеялись приобрести товары с объявленными большими скидками. Так, кожаные диваны стоили всего 65 долларов для тех, кто приедет за ними ночью между 0:00 и 3:00, сообщает Sky News.

Джон Оли, представитель мебельного концерна в Великобритании, заявил, что число покупателей намного превысило все ожидания. "Мы потрясены случившимся", - сказал он радио BBC.

"Позади меня было 500 человек, и все они пытались протиснуться в щель около метра шириной, - рассказывает Джолин Купер. – Сотрудники магазина пытались закрыть двери, но люди позади толкали меня. Я действительно испугалась".

Вскоре после полуночи на автостоянку выстроилась очередь из 1000 машин, а некоторые покупатели бросили свои автомобили на дороге и дошли до IKEA пешком. Это привело к образованию пробок.

Кроме того, через полтора часа после открытия магазина на автостоянке был ранен ножом 20-летний мужчина. Он был госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное. Представители IKEA утверждают, что поножовщина никак не связана с давкой.

Это не первый случай, когда посетители магазина пострадали при открытии магазинов IKEA. В сентябре 2004 года трое мужчин были затоптаны до смерти при открытии первого магазина IKEA в Саудовской Аравии.