49-летний Стивен Вулф во время потасовки в здании Европарламента получил удар по голове, после чего выпал в окно (по другой версии, он пролетел несколько этажей, упав через перила). Судя по фотографиям, он лежал без сознания на одном из мостков внутри здания
Reuters
49-летний Стивен Вулф во время потасовки в здании Европарламента получил удар по голове, после чего выпал в окно (по другой версии, он пролетел несколько этажей, упав через перила). Судя по фотографиям, он лежал без сознания на одном из мостков внутри здания Как объяснили медики, у Вулфа произошло кровоизлияние в мозг, также врачи сообщили о том, что его доставили в госпиталь с инсультом
 
 
 
49-летний Стивен Вулф во время потасовки в здании Европарламента получил удар по голове, после чего выпал в окно (по другой версии, он пролетел несколько этажей, упав через перила). Судя по фотографиям, он лежал без сознания на одном из мостков внутри здания
Reuters
 
 
 
Как объяснили медики, у Вулфа произошло кровоизлияние в мозг, также врачи сообщили о том, что его доставили в госпиталь с инсультом
Reuters

Наиболее вероятный кандидат на пост председателя Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP), лидер которой Дайан Джеймс накануне подала в отставку, госпитализирован с серьезной травмой головы после драки с однопартийцем.

Как передает The Daily Mail, 49-летний Стивен Вулф во время потасовки в здании Европарламента получил удар по голове, после чего выпал в окно (по другой версии, он пролетел несколько этажей, упав через перила). Судя по фотографиям, он лежал без сознания на одном из мостков внутри здания.

Как объяснили медики, у Вулфа произошло кровоизлияние в мозг.

По словам бывшего лидера UKIP Найджела Фараджа, который взял на себя функции технического главы партии, Вулф находится в тяжелом состоянии после внутрипартийной перебранки, произошедшей среди членов Европарламента от этой партии в Страсбурге. Они собрались на встречу для "прояснения ситуации", сложившейся в партии после ухода Джеймс.

Как рассказывают источники, видевшие драку, она началась с признания Вулфа в том, что он собирается переметнуться в партию премьер-министра Терезы Мэй, так как заинтересовался выбранным ей курсом. После того как его коллега, предположительно по фамилии Хукхем, назвал это шуткой, Вулф снял пиджак и предложил ему "выйти" и уладить ситуацию.

По словам источника в партии UKIP, "слова были сказаны" и "они, сняв пиджаки, вышли наружу, чтобы драться". "Вулф упал после удара и стукнулся головой о перегородки. Предположительно, его ударили только один раз", - сказал он. После этого у политика случился приступ.

Дайан Джеймс объяснила свой уход из-за недостаточной поддержки со стороны однопартийцев. "Стало очевидным, что я не обладаю достаточным авторитетом и полной поддержкой своих коллег в Европарламенте и в партии для осуществления тех перемен, которые я считаю необходимыми и на которых я строила свою кампанию", - написала она. Однако британские СМИ отмечали, что Джеймс неуютно чувствовала себя в роли председателя UKIP после того, как ее оплевали на одном из вокзалов.

Она сменила на посту лидера британских националистов Найджела Фараджа, успешно управлявшего партией на протяжении десятилетия. Не исключено, что харизматичный Фарадж снова вернется на пост постоянного председателя UKIP. Сам Фарадж раньше говорил, что его отставка является правильным шагом на фоне решения большинства британцев выйти из ЕС.