Опальный российский олигарх Борис Березовский, таинственно скончавшийся в марте в Великобритании, не будет похоронен в понедельник, 6 мая, как это предполагалось ранее
НТВ
Опальный российский олигарх Борис Березовский, таинственно скончавшийся в марте в Великобритании, не будет похоронен в понедельник, 6 мая, как это предполагалось ранее Похоронен Березовский будет под своим именем, а не под именем Платона Еленина, которое бизнесмен взял себе, получая политическое убежище
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опальный российский олигарх Борис Березовский, таинственно скончавшийся в марте в Великобритании, не будет похоронен в понедельник, 6 мая, как это предполагалось ранее
НТВ
 
 
 
Похоронен Березовский будет под своим именем, а не под именем Платона Еленина, которое бизнесмен взял себе, получая политическое убежище
НТВ
 
 
 
"Похороны, я думаю, будут закрыты для прессы, все будет каким-то образом тихо", - сообщил Шуппе
Первый канал

Опальный российский олигарх Борис Березовский, таинственно скончавшийся в марте в Великобритании, не будет похоронен в понедельник, 6 мая, как это предполагалось ранее. Дата похорон все еще не определена, сообщил РИА "Новости" зять покойного бизнесмена Егор Шуппе.

Он отметил, что решение о похоронах принимают дети Березовского. И "пока не утрясутся все дела, никто ничего не комментирует". "В любом случае, это не сегодня", - сказал он, добавив, что в настоящее время находится вместе с матерью Березовского во Франции. "Естественно, пока мы здесь, ничего не произойдет", - сказал Шуппе. Он отметил, что узнает, когда надо возвращаться "в ближайшее время".

Бизнесмен также отказался давать комментарии по поводу возможного места захоронения Березовского, уточнив лишь, что сейчас его тело находится в морге.

Похоронен Березовский будет под своим именем, а не под именем Платона Еленина, которое бизнесмен взял себе, получая политическое убежище. "Похороны, я думаю, будут закрыты для прессы, все будет каким-то образом тихо", - сообщил Шуппе.

То, что похороны не состоятся 6 мая, подтвердил еще один источник из окружения покойного бизнесмена. По его словам, родственники Березовского накануне позвонили нескольким его друзьям и сказали, что "похороны будут не завтра".

Источник заявил, что дочери Березовского в стремлении не допустить "утечек" в прессу "напустили туману". В результате никто ничего не знает и "у многих уже чувствуется раздражение". "Это настоящий детектив. (...) Друзья начали уставать от этой загадочности", - добавил источник.

Ранее полиция округа Темз-Вэлли сообщила журналистам, что Березовского похоронят 6 мая в графстве Суррей. В ряде СМИ утверждалось, что олигарха похоронят на лондонском кладбище Ганнерсбери. В администрации самого большого в Великобритании кладбища Бруквуд, расположенного в Суррее, сообщили, что на 6 мая ни похорон Березовского, ни Платона Еленина не планируется.

Еще один источник агентства предположил, что, "скорее всего, семья сделает потом короткое заявление для прессы, в котором сообщит, что тело предано земле". "Кто знает, может быть, оно уже предано земле, только мы с вами об этом не знаем", - добавил он. Знакомые и друзья Березовского также предполагают, что семья Березовского может даже не сообщить о месте захоронения останков бизнесмена.