Футболисты "Спартака" сыграли вничью с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов
Reuters
Футболисты "Спартака" сыграли вничью с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов
 
 
 
Футболисты "Спартака" сыграли вничью с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов
Reuters

Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью с английским "Ливерпулем" в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы Е, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 1:1. У спартаковцев со штрафного отличился бразильский хавбек Фернандо (23'), в составе гостей мяч забил Филиппе Коутиньо (31').

Как констатирует UEFA.соm, красно-белые провели игру вторым номером - гости господствовали на поле, атаковали больше и опаснее, но их подводила точность. Хозяева выдержали осаду и заработали ценное очко.

"Спартак" защищался очень страстно, они заслужили ничью. Плюс у "Спартака" не было нескольких важных игроков, так что в оптимальном составе они способны играть лучше", - отметил после матча главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп.

Почетная ничья далась москвичам дорогой ценой. Тренеру Массимо Каррере пришлось провести три вынужденные замены. Вратаря Артема Реброва на 68-й минуте увезли с поля с подозрением на разрыв крестообразных связок колена. У Ивелина Попова и Александра Самедова тоже повреждения, пусть и менее серьезные.

Обе команды сыграли вничью во втором туре кряду и набрали по два очка. "Спартак" по дополнительным показателям идет вторым в группе, "Ливерпуль" - третий.

В другом матче группы E испанская "Севилья" победила дома словенский "Марибор" со счетом 3:0 и возглавила квартет с четырьмя очками, "Марибор" замыкает таблицу с одним баллом. В следующем туре 17 октября "Спартак" примет "Севилью", а "Марибор" - "Ливерпуль".

Результаты остальных матчей:

АПОЭЛ - "Тоттенхэм" 0:3
"Наполи" - "Фейеноорд" 3:1
"Манчестер Сити" - "Шахтер" 2:0
"Бешикташ" - "Лейпциг" 2:0
"Монако" - "Порту" 0:3
"Боруссия" - "Реал" 1:3