Тренер "Порту" припомнил армейцам упущенное чемпионство
НТВ
Тренер "Порту" припомнил армейцам упущенное чемпионство
 
 
 
Тренер "Порту" припомнил армейцам упущенное чемпионство
НТВ

Тренер "Порту" Виктор Фернандес считает, что на психологическом состоянии ЦСКА могло сказаться упущенное в последний момент чемпионство. Об этом, по данным РИА "Новости", он заявил во вторник на пресс-конференции, посвященной предстоящей встрече этих команд в Лиге чемпионов.

По словам испанского специалиста, армейцы должны находиться в хорошем физическом состоянии, но с психологической точки зрения у них могут быть проблемы. "ЦСКА не играл достаточно долгое время, поэтому игроки этого клуба могут быть отдохнувшими, - отметил Фернандес. - Однако в моральном плане их состояние оставляет желать лучшего из-за того, что москвичи упустили чемпионский титул на самом финише первенства".

Вместе с тем, наставник "Порту" подчеркнул, что его подопечных ожидает серьезный матч с очень сильным соперником. "ЦСКА - хорошая команда, отлично контролирующая мяч. Нет звезд, но все игроки высокого класса и очень техничны, - сказал Фернандес. - Тем не менее, нам кровь из носу нужны три очка: только так у нас есть шанс пробиться в весеннюю стадию турнира".

Касаясь суровых климатических условий в Москве, тренер гостей признался, что не видит в этом серьезных проблем. "Армейцы более привычны к холоду, но, на мой взгляд, решающим фактором станет состояние поля, - заметил Фернандес. - Если газон будет неудовлетворительного качества, то наш соперник получит серьезное преимущество".

Тренер также заявил, что из-за травм в игре не примут участия голкипер Витор Байя и полузащитник Диегу. "Байя остался в Португалии, а вот Диегу прилетел в Москву и сегодня проведет тренировку. Однако в среду он практически наверняка не появится на поле, так как в таких суровых климатических условиях игрок должен быть здоров на 100 процентов", - заявил Фернандес.