"Шахтер" все-таки приедет на Кубок Содружества
Архив NEWSru.com
"Шахтер" все-таки приедет на Кубок Содружества
 
 
 
"Шахтер" все-таки приедет на Кубок Содружества
Архив NEWSru.com

Футбольный чемпион Украины "Шахтер" примет участие в московском Кубке Содружества. Представители донецкого клуба отозвали свое письмо, в котором отказывались от поездки в российскую столицу.

Выдвигались разнообразные версии возможного развития событий. Теперь мы можем уже однозначно сообщить, что "Шахтер" на турнире представлен будет, сообщает официальный сайт клуба.

Другое дело, что не самым сильным составом. Об этом сообщил спортивный директор ФК "Шахтер" Виктор Прокопенко.

"Сначала мы хотели отказаться от участия. Потому что у нашей первой команды совершенно иные планы на межсезонье, и соревнования в Москве не вписываются в наш график подготовки. Но организаторы настаивали, говоря, что это важно для престижа турнира. Тем более, что ожидается прибытие Йозефа Блаттера. В качестве аргумента нам приводили такие слова: "Шахтер" богатый клуб с большим числом сильных игроков. Мол, наверняка же удастся представить хороший состав. Мы согласились. В Москву поедет вторая команда. Кто именно в нее войдет, это еще будем смотреть. Возможно, вернется кто-то из арендованных у нас футболистов, состав будет готовиться к играм Кубка Соджружества, чтобы выглядеть достойно. Те игроки, которые не поедут с первой командой на сбор в Эмираты, отправятся в Москву", - сказал Прокопенко.