Исинбаева сможет побороться за миллион долларов от Golden League
AFP
Исинбаева сможет побороться за миллион долларов от Golden League
 
 
 
Исинбаева сможет побороться за миллион долларов от Golden League
AFP

Соревнования по прыжкам с шестом среди женщин с высокой долей вероятности будут включены в программу Golden League Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) – престижнейшей серии коммерческих турниров, главным призов в котором является 1 миллион долларов США. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил пресс-атташе IAAF Ник Дэвис.

"Программа Golden League на сезон 2007 года будет обсуждаться на очередной встрече IAAF, которая пройдет 5 декабря в столице Катара - Дохе, - рассказал Ник Дэвис. – Однако уже сегодня с уверенностью можно говорить, что соревнования в прыжках с шестом среди женщин станут частью программы Golden League".

Собеседник агентства отметил, что подобное предложение от Совета директоров Golden League уже поступило в штаб-квартиру IAAF.

"На встрече в Дохе IAAF подробно обсудит все возможности и перспективы и, думаю, официально подтвердят включение женского прыжка с шестом в программу Golden League", - добавил он.

Напомним, что бесспорным лидером мировых прыжков с шестом среди женщин является россиянка Елена Исинбаева - действующая чемпионка мира и Европы и действующая рекордсменка мира.