"Реал" потерял Руда ван Нистелроя до конца сезона
Архив NEWSru.com
"Реал" потерял Руда ван Нистелроя до конца сезона
 
 
 
"Реал" потерял Руда ван Нистелроя до конца сезона
Архив NEWSru.com

Соперник питерского "Зенита" по борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов - мадридский "Реал" - лишился одной из своих ярчайших звезд. Голландский нападающий Руд ван Нистелрой выбыл до конца сезона из-за травмы ноги. Ему требуется операция на правом колене, а это значит, что для 32-летнего форварда сезон закончен.

На этой неделе Нистелрой посетил США и проконсультировался с хирургом Ричардом Стедменом, который уже оперировал колено Нистелроя в 2000 году, когда тот переходил из ПСВ в "Манчестер Юнайтед" .После ряда анализов и тестов, пройденных футболистом, было решено провести операцию по восстановлению внешнего мениска, сообщает Reuters. В итоге футболист пропустит от шести до девяти месяцев в зависимости от того, как будет проходить восстановление.

Ранее серьезную травму получил еще один игрок основного состава команды - голландец Арьен Роббен. Врачи сообщили о разрыве мышц задней части голени. Полузащитник пропустит полтора месяца. В лазарете чемпиона Испании также числится Мамаду Диарра, повредивший бедро. Также не поправился окончательно Рубен де ла Ред, потерявший сознание на поле 30 октября.

Напомним, что на сегодняшний день "Реал" с шестью очками занимает второе место в группе H Лиги чемпионов, опережая идущий третьим "Зенит" на два балла. Победа над БАТЭ 25 ноября при определенных обстоятельствах может гарантировать "Королевскому клубу" выход в плей-офф.