Чемпион России по гольфу отрезал голову собственной матери
Фото NEWSru.com
Чемпион России по гольфу отрезал голову собственной матери
 
 
 
Чемпион России по гольфу отрезал голову собственной матери
Фото NEWSru.com

Чемпион России по гольфу 2002 года Артем Нестеров задержан по подозрению в убийстве своей матери с ее последующим обезглавливанием. Во время допроса он в полном объеме признал вину в совершении этого преступления.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Щербинского городского суда Москвы Светлану Ехтанигову, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, убийство произошло 11 августа. Вечером того же дня в частном доме, расположенном в поселении Рязановское на территории Новой Москвы, было обнаружено обезглавленное тело женщины 1951 года рождения с резаными ранами на животе.

Оперативники уголовного розыска на следующий день нашли и задержали 38-летнего спортсмена и доставили в отдел полиции. Во время допроса он в полном объеме признал вину в совершении этого преступления.

Как уточняет РИА "Новости", в полицию об убийстве сообщила сестра спортсмена. Она рассказала, что ей позвонила жена брата, которой до этого позвонил сам Нестеров и сообщил, что убил свою мать.

Спортсмен, работающий сейчас инструктором по гольфу, задушил свою мать руками, а потом обезглавил тело кухонным ножом. Причины его поступка пока неизвестны.