Оттмар Хитцфельд согласился возглавить киевское "Динамо"
Архив NEWSru.com
Оттмар Хитцфельд согласился возглавить киевское "Динамо"
 
 
 
Оттмар Хитцфельд согласился возглавить киевское "Динамо"
Архив NEWSru.com

Знаменитый немецкий футбольный специалист Оттмар Хитцфельд согласился летом будущего года возглавить киевское "Динамо". Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информированный источник в "Динамо" (Киев).

Однако президент украинской команды Игорь Суркис настаивает на начале работы нового наставника уже зимой, с целью качественной подготовки вице-чемпионов Украины к Лиге чемпионов следующего сезона. Вместе с тем, немецкий тренер в первом полугодии 2007 года ещё будет связан контрактом с телевидением.

Оттмар Хитцфельд уже приезжал на переговоры в Киев летом 2005 года, и у него сложилось хорошее впечатление о клубе. Немецкий специалист дважды выигрывал Лигу чемпионов - с "Баварией" в 2001-м и дортмундской "Боруссией" в 1997-м.

Источник в "Динамо" также отметил, что главным претендентом на тренерское место в киевской команде остаётся шведский специалист Свен Эрикссон, не давший пока руководству клуба определённого ответа после визита в Киев, и подчеркнул, что переговоров с другим немецким специалистом, Кристофом Даумом "Динамо" действительно не ведёт.

Как заявил после победы над "Шахтером" Игорь Суркис, вопрос об отставке Анатолия Демьяненко пока не стоит. Впрочем, по неофициальной информации, президент "Динамо" рассматривает вероятность приглашения нового наставника. Многое будет зависеть от того, как киевляне закончат групповой турнир Лиги чемпионов.