На московском стадионе "Лужники" состоялся товарищеский матч между сборными России и Аргентины
©РИА Новости / Григорий Сысоев
Когда многим показалось, что футболисты уйдут под трибуны без голов аргентинцы провели очередную атаку, которая на 86-й минуте завершилась точным ударом Серхио Агуэро - 0:1

©РИА Новости / Алексей Филиппов

На обновленном стадионе "Лужники" состоялся товарищеский матч между сборными России и Аргентины, завершившийся поражением команды Станислава Черчесова.

В первом тайме гости полностью контролировали происходящее на поле и создали несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева, однако Анхель Ди Мария и Серхио Агуэро, а именно у них были самые реальные шансы забить, свои возможности упустили.

После перерыва рисунок встречи сильно не изменился, но при этом российские футболисты стали действовать смелее в атаке и несколько раз заставили голкипера аргентинцев Серхио Ромеро вступить в игру.

Встреча катилась к нулевой ничье, но в концовке аргентинцы провели очередную атаку, которая на 86-й минуте завершилась точным ударом Серхио Агуэро - 0:1.

Стоит отметить, что капитан гостей Лионель Месси провел весь матч. Один из лучших футболистов современности на этот раз предпочитал больше играть на партнеров, нежели самостоятельно обострять ситуацию, когда мяч был у него.

"Мы знали, что будет сложно, и знали, что будем не всегда владеть инициативой. В обороне играли нормально, но не удавалось выходить в атаку. Соперник был объективно сильнее", - сказал после матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов. - Как мне сказали, гол был забит из "вне игры", но аргентинцы на гол наиграли. Но и 0:0 можно было бы сыграть".

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 14 ноября в Санкт-Петербурге против команды Испании. Аргентинцы в этот же день в Краснодаре сыграют с нигерийцами.