В ночь со среды на четверг стартует итоговый чемпионат Женской теннисной ассоциации. В борьбу вступят две россиянки Елена Дементьева и Анастасия Мыскина. По итогам жеребьевки Дементьевой досталось играть с Жюстин Энен из Бельгии, а Мыскина встретится с Еленой Докич из Югославии.

Напомним, что этот турнир пройдет в Лос-Анджелесе, и там сыграют 16 лучших теннисисток по итогам этого года. Впрочем, уже сейчас американская пресса предрекает американский финал. Более того, журналисты называют участницами решающего матча сестер Уильямс, отмечает USA TODAY . Добавим, что призовой фонд соревнований составляет 3 ммиллиона долларов, победительница получит 765 тысяч.

Дементьева уже играла с Энен, однако оба матча закончились не в пользу россиянки. Если в нынешнем Открытом чемпионате Австралии россиянка проиграла без борьбы √ 0:6, 3:6, то на Уимблдонском турнире Энен смогла выиграть лишь после двух тай-брейков, сообщает официальный сайт WTA .

Мыскина играла с Докич пять раз, причем все матчи состоялись в этом году. Россиянка выиграла лишь два раза, но на хард-покрытии, а именно на таких кортах девушки будут играть в Лос-Анджелесе, у соперниц ничья √ 1:1.