Тимофей Мозгов
Global Look Press
Тимофей Мозгов
 
 
 
Тимофей Мозгов
Global Look Press

Игроки Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Тимофей Мозгов, Алексей Швед и Сергей Карасев вошли в расширенный список кандидатов в сборную России для участия в чемпионате Европы 2015 года. Их кандидатуры были утверждены по итогам заседания исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ).

Полностью расширенные списки игроков мужской и женской национальных команд, вызванных на первые сборы для подготовки к соответствующим чемпионатам Европы, опубликованы на официальном сайте РФБ.

"Я разговаривал о возможности участия в чемпионате Европы и с Андреем Кириленко, - заявил генеральный менеджер мужской сборной Дмитрий Домани. - Андрей, конечно, рад был бы помочь сборной, которую выручал уже не раз и в составе которой выиграл не одну награду, но он не будет отменять уже принятое решение о завершении карьеры в национальной команде".

Подготовка мужской сборной начнется 13 июля. Первый сбор состоится на базе в УТЦ "Новогорск". Само первенство пройдет в сентябре в четырех странах: Франции, Германии, Хорватии и Латвии. Изначально турнир должен был пройти на Украине, но был перенесен из-за кризиса в стране.

Добавим, что ЧЕ-2015 является отборочным на Олимпиаду. Наша команда выигрывала континентальное первенство в 2007 году.

Женская команда отправится на сборы в "Новогорск" в начале мая, где будет готовиться к стартующему 9 июня в Венгрии Евробаскету.