В Москве пройдет акция протеста против Олимпиады в Сочи
Sochi 2014
В Москве пройдет акция протеста против Олимпиады в Сочи
 
 
 
В Москве пройдет акция протеста против Олимпиады в Сочи
Sochi 2014

Противники того, чтобы зимняя Олимпиада 2014 года проходила в российском городе-курорте Сочи, намереваются устроить во вторник акцию протеста на Триумфальной площади в Москве.

Для большей убедительности они решили показать театрализованное действо, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Активисты опасаются, что Сочи может серьезно пострадать из-за амбиций чиновников, которые полагают, что курорт вполне пригоден для проведения Олимпиады.

По мнению организаторов акции, необратимые убытки понесет Сочинский национальный парк и Кавказский биосферный заповедник, а тысячи домов будут снесены без всякого согласия жильцов.

"Государство и бизнес плюют на интересы людей и на закон", - говорят активисты инициативной группы против Олимпиады в Сочи.

Во вторник они намереваются при помощи театрализованной постановки изобразить нелегкое будущее тех спортсменов, которым выпала участь соревноваться на играх в Сочи.

Задержаны трое участников акции

По данным радиостанции "Эхо москвы", трое участников акции протеста против Сочи как столицы Олимпиады-2014 года задержаны в центре Москвы.

На Триумфальную площадь пришли около 20 человек. Они устроили театрализованную акцию, во время которой пытались наградить президента Путина медалью "За разрушение экологии Сочи".