Только 3% россиян могут позволить себе отдых за пределами бывшего СССР - данные опроса
Russian Look
Только 3% россиян могут позволить себе отдых за пределами бывшего СССР - данные опроса Согласно результатам майского опроса Аналитического центра Юрия Левады, поступившим в "Интерфакс", 24% россиян проведут лето на даче или садовом участке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Только 3% россиян могут позволить себе отдых за пределами бывшего СССР - данные опроса
Russian Look
 
 
 
Согласно результатам майского опроса Аналитического центра Юрия Левады, поступившим в "Интерфакс", 24% россиян проведут лето на даче или садовом участке
Moscow-Live.ru
 
 
 
Некоторые россияне запланировали поездку за границу (3%)
ecities.ru

Большая часть россиян планируют провести лето дома или на даче, некоторые поедут на море или за рубеж, но есть и те, кто не может себе позволить никакой отдых из-за отсутствия средств, показывают исследования социологов.

Согласно результатам майского опроса Аналитического центра Юрия Левады, поступившим в "Интерфакс", 24% россиян проведут лето на даче или садовом участке, 7% отправятся на российское побережье Черного моря, 5% планируют посетить какие-либо российские города или села.

При этом 28% респондентов в летнее время останутся дома заниматься своими делами.

Некоторые россияне запланировали поездку за границу (3%), в Крым и Прибалтику, другие места на территории бывшего СССР (по 2%). 18% респондентов никуда не поедут отдыхать из-за отсутствия денег, а 14% опрошенных пока не определились, как проведут летнее время.

По данным "Левада-Центра", все виды отдыха, связанные с поездками, особенно заграничными, планируются в основном россиянами c относительно высокими доходами.

И, наоборот - чем ниже достаток опрашиваемых, тем чаще они остаются дома заниматься хозяйственными делами, или не едут отдыхать из-за отсутствия средств, и лучшем случае, будут коротать летний сезон на даче или садовом участке.