Руфер, покрасивший звезду на московской высотке, поздравил Украину с Днем независимости с высотки МГУ
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Руфер, покрасивший звезду на московской высотке, поздравил Украину с Днем независимости с высотки МГУ Напомним, гражданин Украины, представившийся Григорием, признался, что именно он в ночь на 20 августа окрасил звезду, венчающую шпиль высотки на Котельнической набережной в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руфер, покрасивший звезду на московской высотке, поздравил Украину с Днем независимости с высотки МГУ
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
 
 
 
Напомним, гражданин Украины, представившийся Григорием, признался, что именно он в ночь на 20 августа окрасил звезду, венчающую шпиль высотки на Котельнической набережной в Москве
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
 
 
 
Высотка МГУ на Воробьевых горах
Moscow-Live.ru

Украинский руфер по имени Григорий и по кличке Mustang, который признался в "осквернении" высотки на Котельнической набережной, хотя по этому делу задержаны совершенно другие люди, в День независимости Украины (24 августа) опубликовал в Facebook и Twitter фотографию с высотки МГУ на Воробьевых горах.

Фотография появилась незадолго до полуночи 24 августа (по киевскому времени). "С днем независимости, Украина! Москва, МГУ", - гласит подпись. На руфере при этом надета футболка с трезубцем - одним из символов Украины.

Не уточняется, когда именно был сделан снимок: вполне возможно, до инцидента со звездой на Котельнической и громкого признания.

Напомним, гражданин Украины, представившийся Григорием, признался, что именно он в ночь на 20 августа окрасил звезду, венчающую шпиль высотки на Котельнической набережной в Москве, и водрузил на нее украинский флаг. Он сообщил, что решился заявить о себе, чтобы "невинные российские граждане", которых заподозрили в "осквернении" высотки, были освобождены.

21 августа, Таганский суд Москвы поместил под домашний арест четырех граждан РФ - Алексея Шилокожухова, Евгению Короткову, Анну Лепешкину и Александра Погребова. Суд решил арестовать молодых людей, несмотря на то, что они категорически отказались признать свою вину. Александр Погребов, совершивший рано утром 20 августа прыжок с парашютом с высотки, указал суду на то, что окрасивший звезду человек вряд ли бы решился на этот поступок, поскольку его бы увидели "пол-Москвы".