МНВК подала жалобу на ликвидацию компании в Конституционный суд
Архив NTVRU.com
МНВК подала жалобу на ликвидацию компании в Конституционный суд МНВК направила жалобу в Конституционный суд России по поводу незаконного, на взгляд компании, судебного решения о ее ликвидации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МНВК подала жалобу на ликвидацию компании в Конституционный суд
Архив NTVRU.com
 
 
 
МНВК направила жалобу в Конституционный суд России по поводу незаконного, на взгляд компании, судебного решения о ее ликвидации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение о ликвидации МНВК было принято по иску одного из ее акционеров, компании "ЛУКОЙЛ-гарант"
Архив NTVRU.com
 
 
 
75% акций МНВК принадлежат структурам, контролируемым предпринимателем Борисом Березовским
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Конкурс на частоту "шестой кнопки" выиграло некоммерческое партнерство "Медиа-социум"
Архив NTVRU.com

"Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК) направила в среду жалобу в Конституционный суд России по поводу незаконного, на взгляд компании, судебного решения о ее ликвидации.

Решение о ликвидации МНВК было принято по иску одного из ее акционеров, НПФ "Лукойл-Гарант", владеющего 15% акций, сообщает "Интерфакс".

ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" является владельцем телеканала ТВ-6. 75% акций МНВК принадлежат структурам, контролируемым предпринимателем Борисом Березовским - "ЛогоВАЗ", "Дельфин", "Онтикс-Арт".

"Речь в жалобе идет об использовании судом положения порядка оценки стоимости чистых активов акционерных обществ, которое не было зарегистрировано в Минюсте России в соответствии с законом, а значит, не имело юридической силы", - сказал председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов.

Он также отметил, что ранее жалобы на решение о ликвидации МНВК были направлены в Европейский суд по правам человека, Высший арбитражный суд, Верховный суд и Генпрокуратуру России.

22 января 2002 года вещание на телеканале "ТВ-6 Москва" было приостановлено в связи с решением Московского арбитражного суда о ликвидации телеканала от 27 сентября 2001 года. С этого момента эфирное время "шестой кнопки" занял спортивный телеканал НТВ-Плюс.

Шестой частотный телеканал был выставлен на конкурс по результатам судебного разбирательства между телекомпанией ТВ-6 и одним из ее акционеров - негосударственным пенсионным фондом (НПФ) "Лукойл-Гарант", который владеет 15% акций телекомпании.

Конкурс выиграло некоммерческое партнерство "Медиа-социум", куда вошла команда бывшего гендиректора ТВ-6 Евгения Киселева. "Новый шестой канал", как ожидается, начнет вещание в полном объеме 12 мая.