Председателем государственной конституционной комиссии Чечни избран Ахмад Кадыров
Архив NTVRU.com
Председателем государственной конституционной комиссии Чечни избран Ахмад Кадыров Действовавшая до сих пор комиссия при консультативном совете расформирована
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председателем государственной конституционной комиссии Чечни избран Ахмад Кадыров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Действовавшая до сих пор комиссия при консультативном совете расформирована
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Кадырова, выборы в республике возможны не раньше чем через 2-3 года, когда в республику вернутся вынужденные переселенцы
Архив NTVRU.com

В Чечне образована государственная конституционная комиссия. Ее председателем избран глава администрации Чеченской Республики Ахмад Кадыров, передает "Интерфакс".

Действовавшая до сих пор комиссия при консультативном совете расформирована в связи с тем, что работа над проектом конституции перешла в новую стадию.

Как сообщил помощник главы Чеченской администрации Таус Джабраилов, комиссия будет работать над проектом конституции, подготовленным "группой Кадырова".

Авторы четырех остальных проектов согласились с тем, что их предложения будут учтены в ходе дальнейшей работы над конституцией.

Сроки принятия конституции не называются. По словам Кадырова, ее всенародное обсуждение может состояться до конца года. Принять конституцию планируется на всенародном референдуме.

По мнению Кадырова, выборы в республике возможны не раньше чем через 2-3 года. Он считает, что их нужно провести после того, как в республику вернутся вынужденные переселенцы со всех регионов России.