Питерские водители встретили кортежа премьер-министра Путина оглушительным гудением автомобильных сигналов
Reuters
Питерские водители встретили кортежа премьер-министра Путина оглушительным гудением автомобильных сигналов Сложно понять - одобрительный или неодобрительный характер носило это гудение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Питерские водители встретили кортежа премьер-министра Путина оглушительным гудением автомобильных сигналов
Reuters
 
 
 
Сложно понять - одобрительный или неодобрительный характер носило это гудение
 
 
 
"Не случайно 100-летие отмечается в Петербурге, так как именно здесь, на Малой Морской, проходило первое учредительное собрание. Здесь состоялись первые футбольные баталии в России", - сказал Путин, выступая в Петербурге
premier.gov.ru

Питерские водители встретили кортежа премьер-министра Путина оглушительным гудением автомобильных сигналов - ролик появился на сайте Youtube, в нем гудение названо "радостным", но при этом ролик сопровождается язвительным хэштегом "спасибопутинузаэто".

Как сообщает "Эхо Москвы", инцидент произошел 19 января, когда председатель правительства ехал на торжества по случаю столетия российского футбола. Петербургские водители провожали кортеж Путина оглушительным гудением - они стояли в пробке, потому что улицы были перекрыты для свободного проезда премьера.

Сложно понять - одобрительный или неодобрительный характер носило это гудение. В прочем, в твиттере появились, например, такие записи: "Вчера стоял минут 15 в пробке, пропускали кортеж Путина на улице 1905 года! Путин был встречен недовольными сигналами, интересны его ощущения)".

Этот эпизод сравнивают с тем, что произошел после боя Федора Емельяненко и Джеффа Монсона. Путин тогда поднялся на ринг, и зрители Олимпийского встретили его оглушительным свистом.

19 января 1912 года в Петербурге была создана организация, наследником который является нынешний Российский футбольный союз. "Не случайно 100-летие отмечается в Петербурге, так как именно здесь, на Малой Морской, проходило первое учредительное собрание. Здесь состоялись первые футбольные баталии в России. Был создан кружок любителей спорта. Именно в Ленинграде проходил легендарный блокадный матч жизни. И для очень многих футбол не просто вид спорта - образ жизни", - сказал Путин, выступая в Петербурге.