Задержаны еще двое заключенных, сбежавших из колонии в Новоульяновске
ТВ6
Задержаны еще двое заключенных, сбежавших из колонии в Новоульяновске Таким образом, из 14 совершивших побег на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу задержаны 12 преступников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержаны еще двое заключенных, сбежавших из колонии в Новоульяновске
ТВ6
 
 
 
Таким образом, из 14 совершивших побег на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу задержаны 12 преступников
ТВ6
 
 
 
14 преступников, приговоренных к длительным срокам заключения, сбежали, сделав многометровый подкоп в полу камеры
ТВ6
 
 
 
По факту побега возбуждено уголовное дело, проводится служебная проверка
ТВ6

В Ульяновской области задержаны еще двое осужденных, сбежавших из колонии строго режима ╧2 в Новоульяновске, сообщает РИА "Новости". Таким образом, из 14 совершивших побег на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу задержаны 12 преступников.

Напомним, что 14 преступников, приговоренных к длительным срокам заключения, сбежали , сделав многометровый подкоп в полу камеры. По данным следствия, они готовили побег полгода. Копали по ночам, когда, по уставу, охранники не могут входить в камеру, а землю смывали в канализацию.

Операция "Перехват" по поимке четверых оставшихся на свободе двух рецидивистов, в которой задействовано более 800 сотрудников силовых структур, продолжается.

Ранее милиция обратилась в местным жителям с предупреждением не подсаживать в машины незнакомых людей и сообщать о всех подозрительных личностях. В колонии работает следственная группа областной прокуратуры. По факту побега возбуждено уголовное дело, проводится служебная проверка. Также при УВД Ульяновской области создан оперативный штаб по поиску сбежавших заключенных.