На 226-м километре автодороги "Крым" произошел трагический инцидент с участием машины начальника ГУ МЧС России по Астраханской области Игоря Евстафьева
Главное управление МЧС России по Тульской области
На 226-м километре автодороги "Крым" произошел трагический инцидент с участием машины начальника ГУ МЧС России по Астраханской области Игоря Евстафьева Легковой универсал Kia выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Land Cruiser, за рулем которого находился Евстафьев.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На 226-м километре автодороги "Крым" произошел трагический инцидент с участием машины начальника ГУ МЧС России по Астраханской области Игоря Евстафьева
Главное управление МЧС России по Тульской области
 
 
 
Легковой универсал Kia выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Land Cruiser, за рулем которого находился Евстафьев.
Главное управление МЧС России по Тульской области
 
 
 
В итоге водитель универсала и ребенок, находившийся в салоне, погибли
Главное управление МЧС России по Тульской области

На 226-м километре автодороги "Крым" произошел трагический инцидент с участием машины начальника ГУ МЧС России по Астраханской области Игоря Евстафьева. Легковой универсал Kia выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Land Cruiser, за рулем которого находился Евстафьев. В итоге водитель универсала и ребенок, находившийся в салоне, погибли, глава МЧС по Астраханской области получил незначительные травмы, передает "Интерфакс".

Руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев подтвердил, что в 11:10 в результате лобового столкновения двух автомашин на федеральной трассе "Крым" погибли два человека. Водитель Land Cruiser получил травмы рук, помощь ему была оказана на месте.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, "за рулем Land Cruiser находился руководитель главка МЧС по Астраханской области" Игорь Евстафьев. Официально это пока не подтверждается. На сайте управления МВД по Тульской области сказано, что Land Cruiser вел "51-летний водитель".

"По предварительным данным, неустановленный на данный момент легковой автомобиль-универсал, двигаясь в направлении Орла, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser, зарегистрированным в Ростовской области. От столкновения универсал загорелся. В настоящее время имеются данные о погибших в универсале водителе и пассажире. 51-летний водитель Toyota получил незначительные травмы", - говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что один из погибших - 10-летний ребенок. "В сгоревшей машине погибли житель Ефремовского района и его 10-летний сын. Сгорели ли они заживо или погибли сразу же от сильного удара, установит экспертиза", - сказал он. На видео, которое появилось в Сети, можно увидеть черный искореженный остов Kia и сильно поврежденный автомобиль Евстафьева.

По версии "Комсомольской правды", автомобиль Kia начал маневр обгона, чтобы объехать тихоход. Однако водитель, выехав на встречную полосу, не рассчитал расстояние до ближайшей машины и на полном ходу врезался в Toyota Land Cruiser. В астраханском МЧС заявили, что Евстафьев в настоящее время в отпуске. "Где он отдыхает, нам неизвестно. О ДТП узнали из сводок. Слава богу, он пострадал не сильно и после отдыха вернется к работе", - сказали в ведомстве.