В Москве ожидается солнечная погода
Архив NEWSru.com
В Москве ожидается солнечная погода
 
 
 
В Москве ожидается солнечная погода
Архив NEWSru.com

Лето решило пока порадовать жителей столичного региона сухой погодой. Как сообщили в Росгидромете, в пятницу осадков не ожидается, господствующую позицию на небе займет солнце.

В дневные часы столбики термометра покажут всего 18-20 градусов выше нуля в Москве, 17-22 градуса - по области. Прохладцы в московский регион добавит ветер северо-восточного направления, который будет дуть со скоростью 3-8 м/с.

Синоптики отмечают, что с каждым днем августовские ночи будут становиться все холоднее - сейчас в ночное время температура опускается до 10 градусов тепла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такой же характер погоды сохранится и в выходные - москвичей и жителей Подмосковья ожидает в меру теплая и сухая погода.

По народным приметам сегодня второй Спас, яблочный. "Какой второй Спас, такой и январь", - гласит народная "метеостанция". Если на яблочный Спас сухой день - к сухой осени, мокрый - к сырой, а ясный - к суровой зиме. В этот день встречают осень, к ночи становится холодно. "Второй Спас всему час - шубу припас", - свидетельствуют приметы.