В Омской области нашелся мальчик, у которого открылась "суперспособность" после того, как его ударило током. Коля Крягляченко обнаружил, что может притягивать металлические предметы, и теперь подумывает стать супергероем
«12 Канал Омск»
В Омской области нашелся мальчик, у которого открылась "суперспособность" после того, как его ударило током. Коля Крягляченко обнаружил, что может притягивать металлические предметы, и теперь подумывает стать супергероем Журналисты, смотря на Колю, вспомнили про персонажа комиксов Marvel Магнето, у которого были схожие способности. Мальчик им вторит: "Практически я думаю стать супер-героем"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Омской области нашелся мальчик, у которого открылась "суперспособность" после того, как его ударило током. Коля Крягляченко обнаружил, что может притягивать металлические предметы, и теперь подумывает стать супергероем
«12 Канал Омск»
 
 
 
Журналисты, смотря на Колю, вспомнили про персонажа комиксов Marvel Магнето, у которого были схожие способности. Мальчик им вторит: "Практически я думаю стать супер-героем"
Global Look Press
 
 
 
Сообщения о живых магнитах начали появляться, по крайней мере, с середины XIX века
Global Look Press

В Омской области нашелся мальчик, у которого открылась "суперспособность" после того, как его ударило током. Коля Крягляченко обнаружил, что может притягивать металлические предметы (ФОТО), и теперь подумывает стать супергероем.

"Когда я даже не хочу, все появляется. Однажды я даже стакан притянул. Пододвинулся сам по себе", - цитирует второклассника из Исилькульского района ГТРК "Омск" (телеканал снял репортаж про мальчика, в котором Коля демонстрирует свои способности).

Удар током сильно изменил жизнь мальчика - он теперь самый популярный в школе. Одноклассники часто просят продемонстрировать суперспособности. Более того - Коля может "делиться" своей силой. Как утверждают его сверстники, он может воздействовать на других так, что люди на время превращаются в магниты.

"У меня поварешка даже прилеплялась на нос", - поведала одноклассница "мальчика-магнита" Вика Баландина.

Журналисты, смотря на Колю, вспомнили про персонажа комиксов Marvel Магнето, у которого были схожие способности. Мальчик им вторит: "Практически я думаю стать супергероем".

Магнето, правда, в Marvel был главным злодеем. Коля, наверное, выберет другой путь - по словам учителей, он очень добрый мальчик.

У Коли есть и другая мысль: можно научиться срывать с места прибитое железо и тогда уехать в Голливуд сниматься в блокбастерах.

Сообщения о "живых магнитах" начали появляться по крайней мере с середины XIX века. Об этом в 2004 году писала зарубежная пресса, которая удивлялась рабочему российского завода Леониду Тенкаеву и его семье, у которых появилась способность притягивать предметы после аварии на Чернобыльской АЭС.

Хотя людей с даром притягивать металл обычно называют "магнитами", многие из них могут также удерживать на теле пластмассу, стекло, дерево и бумажные предметы, и лишь у некоторых формируется "предпочтение" к тому или иному материалу. В 1990 году на конференцию в Софии в Болгарии съехалось 300 таких "живых магнитов" после того, как молодая женщина Маринела Бранкова продемонстрировала свои возможности по телевидению: она удерживала 7 кг металла на вертикальной ладони.