В Москве сотрудники правоохранительных органов освободили гражданина Франции Лионеля Малабара, взятого в заложники
Архив NEWSru.com
В Москве сотрудники правоохранительных органов освободили гражданина Франции Лионеля Малабара, взятого в заложники Малабар стал звонить во Францию с просьбой собрать деньги на его выкуп. Об этом стало известно французской полиции, которая 15 декабря по дипломатическим каналам обратилась в российские правоохранительные органы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве сотрудники правоохранительных органов освободили гражданина Франции Лионеля Малабара, взятого в заложники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Малабар стал звонить во Францию с просьбой собрать деньги на его выкуп. Об этом стало известно французской полиции, которая 15 декабря по дипломатическим каналам обратилась в российские правоохранительные органы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По подозрению в его похищении задержано 5 человек. По факту похищения Малабара возбуждено уголовное дело
Телекомпания 'Эхо'

В Москве сотрудники правоохранительных органов освободили гражданина Франции Лионеля Малабара, взятого в заложники.

Как сообщили в ГУБОП МВД России в ночь на среду, "работник одной из коммерческих фирм Франции Малабар прилетел в столицу 12 декабря с частным визитом и прямо из аэропорта "Шереметьево-2" был похищен международной организованной преступной группой. За его освобождение бандиты потребовали 1 млн евро.

Малабар стал звонить во Францию с просьбой собрать деньги на его выкуп. Об этом стало известно французской полиции, которая 15 декабря по дипломатическим каналам обратилась в российские правоохранительные органы, передает "Интерфакс".

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Москвы и Московской области, во взаимодействии с полицией Франции, Малабар был освобожден. Он содержался в одном из частных коттеджей Чеховского района Подмосковья.

По подозрению в его похищении задержано пять человек. По факту похищения Малабара возбуждено уголовное дело.

Француза держали в частном доме в деревне Плешкино

Как уточняет РИА "Новости", операция по освобождению иностранца была проведена накануне в деревне Плешкино Чеховского района. В результате оперативных мероприятий задержаны пять похитителей француза. У них изъят пистолет Макарова с патронами.

По предварительным данным, все задержанные являются участниками международной преступной группы, занимавшейся похищением людей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, отметили в ГУВД.