Активисты "Другой России" закидали фаерами посольство Украины в Москве
Russian Look
Активисты "Другой России" закидали фаерами посольство Украины в Москве Как говорится на сайте политической организации, "активисты партии "Другая Россия" провели акцию протеста против существования в Москве представительства варварского людоедского государства "Украина"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активисты "Другой России" закидали фаерами посольство Украины в Москве
Russian Look
 
 
 
Как говорится на сайте политической организации, "активисты партии "Другая Россия" провели акцию протеста против существования в Москве представительства варварского людоедского государства "Украина"
Другая Россия / youtube.com
 
 
 
Поводом для возмущения "другороссов" послужила акция около российского посольства в Киеве, которая состоялась 14 июня
Global Look Press

Сторонники незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова в ответ на беспорядки в Киеве около здания, где располагается диппредставительство России, закидали файерами и дымовыми шашками посольство Украины в Москве. Во время акции четырех человек задержали сотрудники полиции, сообщает РБК.

Активисты протестовали против украинских властей, а также предложили закрыть посольство Украины. Некоторые участники акции попытались проникнуть внутрь здания, расположенного в Леонтьевском переулке. "Наша акция была ответом на недавний акт вандализма в Киеве", - прокомментировал события пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин.

Как говорится на сайте политической организации, "активисты партии "Другая Россия" провели акцию протеста против существования в Москве представительства варварского людоедского государства "Украина" (стиль сообщения сохранен. - Прим. NEWSru.com).

"Нацболы зажгли файеры, раскидали дымовые шашки и скандировали "Руки прочь от Донбасса!", "Смерть киевской хунте!", "Донбасс и Харьков в состав России!", "Россия все - остальное ничто!". Сотрудниками полиции были задержаны четыре участника акции, - отмечают представители пресс-службы партии Лимонова. - Нацболы Александр Куркин, Артем Прит, Марат Салахиев и Сергей Заплавнов, задержанные сегодня у посольства Украины в Москве, доставлены в ОВД "Пресненское". Им грозят возбуждением уголовного дела".

18+

Напомним, что 17 марта полицейские уже задерживали активистов незарегистрированной партии, закидавших украинское посольство файерами и листовками, на которых, заметим, было написано "Киев - русский город!".

Стоит добавить, что 15 июня около 200 россиян пришли к посольству Украины протестовать против разгрома российского посольства, а также против ведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

Поводом для возмущения "другороссов" послужила акция около российского посольства в Киеве, которая состоялась 14 июня. Начавшийся у здания российского посольства пикет через несколько часов обернулся беспорядками. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Украинцы собрались на стихийный митинг после сообщения о сбитом сепаратистами около Луганска самолете Ил-76, в результате чего погибли 49 украинских военнослужащих. Украинские правоохранители задержали четырех человек, участвовавших в агрессивной акции протеста. Заметим, что глава МИДа РФ Сергей Лавров пообещал, что Москва примет дополнительные меры обеспечения безопасности посольства РФ в Киеве, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы, безусловно, будем предпринимать дополнительные меры безопасности, - сказал он. - Но подчеркну, как мы уже сообщили в нашей ноте МИД Украины, по Венским конвенциям о дипломатических сношениях главную ответственность за обеспечение безопасности дипмиссий несет страна пребывания".

В МИДе России потребовали от Киева позаботиться о безопасности российских дипломатических представительств в украинских городах. "Требуем от официального Киева принять все необходимые меры по обеспечению безопасности посольства, а также генеральных консульств в Одессе, Харькове и Львове с целью обеспечения нормальной работы миссий. Ответственность за это полностью лежит на украинских властях", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Также представители МИДа отметили, что "16 июня проходят провокационные акции у зданий генеральных консульств России в Одессе и Харькове". По данным ИТАР-ТАСС, в Одессе около сотни человек устроили демонстрацию у российского консульства с требованием снять флаг. В сообщении говорится, что подступы к зданию перекрыли усиленные наряды украинской милиции. По информации "Интерфакс", четырех человек из числа участников пикета задержали сотрудники милиции. Около здания даже возникла потасовка, в которой пострадал один человек.

Глава Одесской обладминистрации Игорь Палица рассказал, что у двоих задержанных правоохранители изъяли взрывчатку. Он считает митинг "проплаченной провокацией". "Ситуация контролируемая. Сейчас там работают правоохранители", - заверил чиновник.