Министр внутренних дел Ингушетии Беслан Хамхоев сообщил агентству, что "эта бандгруппа в ночное и дневное время спускалась из леса в населенные пункты республики для совершения диверсионно-террористических актов"
Вести
Министр внутренних дел Ингушетии Беслан Хамхоев сообщил агентству, что "эта бандгруппа в ночное и дневное время спускалась из леса в населенные пункты республики для совершения диверсионно-террористических актов" По его словам, мероприятие в лесном массиве в окрестностях селения Али-Юрт продолжается. Одновременно с проведением указанных мероприятий сотрудниками МВД Ингушетии осуществлены адресные проверки в селах Али-Юрт и Сурхахи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел Ингушетии Беслан Хамхоев сообщил агентству, что "эта бандгруппа в ночное и дневное время спускалась из леса в населенные пункты республики для совершения диверсионно-террористических актов"
Вести
 
 
 
По его словам, мероприятие в лесном массиве в окрестностях селения Али-Юрт продолжается. Одновременно с проведением указанных мероприятий сотрудниками МВД Ингушетии осуществлены адресные проверки в селах Али-Юрт и Сурхахи
Вести
 
 
 
В настоящее время есть достоверная информация об уничтоженных в ходе спецоперации, проводимой в лесу в окрестностях селений Али-Юрт и Сурхахи, боевиках
НТВ

В Назрановском районе Ингушетии в среду проводится спецоперация по нейтрализации банды Али Тазиева - сподвижника Шамиля Басаева. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском МВД, отметив, что Тазиев принимал участие в нападении на правоохранительные структуры Ингушетии в июне 2004 года.

В свою очередь министр внутренних дел Ингушетии Беслан Хамхоев сообщил агентству, что "эта бандгруппа в ночное и дневное время спускалась из леса в населенные пункты республики для совершения диверсионно-террористических актов".

"Эта группировка причастна к совершенным в последнее время на территории республики терактам: убийствам в Назрани замглавы МВД Ингушетии Джабраила Костоева, убийству сотрудников, прикомандированных УФСБ, покушению на жизнь сотрудников Назрановского погранотряда, а также к убийству в Карабулаке командира ОМОН республики Мусы Нальгиева и замглавы администрации Сунженского района Галины Губиной", - сообщил Хамхоев.

По его словам, мероприятие в лесном массиве в окрестностях селения Али-Юрт продолжается. Одновременно с проведением указанных мероприятий сотрудниками МВД Ингушетии осуществлены адресные проверки в селах Али-Юрт и Сурхахи, направленные на выявление пособников бандитов.

Ранее в среду в республиканском УФСБ сообщили, что перед проведением операции по расположению группировки был нанесен бомбово-штурмовой удар с воздуха. По информации Управления, ликвидирована хорошо оснащенная база боевиков, рассчитанная на длительное проживание около 20 человек. На месте происшествия обнаружено три гранаты Ф-1, боеприпасы к стрелковому оружию, три самодельных взрывных устройства, медикаменты, а также крупный запас продовольствия, одежда и предметы быта.

Есть данные об уничтожении нескольких бандитов. "В настоящее время есть достоверная информация об уничтоженных в ходе спецоперации, проводимой в лесу в окрестностях селений Али-Юрт и Сурхахи, боевиках. Однако конкретных данных об их количестве пока нет", - сообщил "Интерфаксу" глава МВД Ингушетии Беслан Хамхоев.

По словам министра, боевики после массированного авиационного удара рассредоточились и ушли вглубь леса. "Количество боевиков составляет около 20-25 человек, разбитых на несколько групп", - сказал Хамхоев. Он отметил, что состав данных бандгрупп интернационален - туда входят и ингуши, и чеченцы, и арабы, и представители ряда других национальностей.

Министр также сообщил, что в ходе проведения спецоперации раненых и пострадавших среди сотрудников силовых структур и местного населения нет. В республику, по его словам, для оказания практической помощи в проведении операции были дополнительно привлечены работники МВД, внутренних войск, спецслужб и других силовых структур.