В Москве задержали более десятка художников с передвижной выставкой за мир
ovdinfo.org
В Москве задержали более десятка художников с передвижной выставкой за мир Одна из организаторов выставки Екатерина Ненашева в своем Facebook опубликовала фото из автозака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержали более десятка художников с передвижной выставкой за мир
ovdinfo.org
 
 
 
Одна из организаторов выставки Екатерина Ненашева в своем Facebook опубликовала фото из автозака
Moscow-Live.ru
 
 
 
8 марта на акцию в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко в центре Москвы задержали около 40 человек
Global Look Press

В центре Москвы задержали 13 художников из нескольких стран, которые шли по улицам города с передвижной выставкой. Участников антивоенной выставки "Не мир" остановили рядом с арт-центром "Винзавод", передает "ОВД-Инфо".

Одна из организаторов выставки Екатерина Ненашева в своем Facebook опубликовала фото из автозака. По ее словам, там и прошла первая акция в рамках "Не мира".

По данным "ОВД-Инфо", задержанных доставили в отдел полиции "Басманный". Среди них Екатерина Ненашева, Михаил Оксарин, Ксения Третьюшина, Александра Лаврова, Андрей "Драклайт", Анна Боклер, Ангелина Тринтен, Эльвира Комарова, Татьяна Сушенкова, Иван Карамнов, Никита Рассказов.

В манифесте выставки сказано: "Призываем художников и активистов высказаться по поводу той незаметной тотальной войны, в которую всё глубже погружается наша страна - войны в головах, войны в телевизорах, войны с соседями, войны против собственных граждан".

8 марта на акцию в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко в центре Москвы задержали около 40 человек, в основном женщин.